Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в присвоении денежных средств местных жителей, предназначенных для покупки автомобилей

13 февраля 2019 года


Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Воронежу выявлен факт присвоения денежных средств со стороны руководителя одного из автосалонов, расположенного на территории областного центра. От действий подозреваемого пострадали боле 30 граждан.

Представители организации заключили договоры купли-продажи автомобилей, гарантируя своевременную их поставку клиентам, однако, взятые на себя обязательства не исполнили. Причиненный ущерб составил более 20 млн. рублей.

По данному факту СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В совершении данного противоправного деяния подозревается 51-летний местный житель. Он задержан полицейскими во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365971-v-voroneje-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15820485/