Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Отдела МВД России по Аргаяшскому району посетили общеобразовательные школы в деревнях Метелева и Кузяшева

13 февраля 2019 года


Аргаяшские полицейские на постоянной основе проводят мероприятия по попрофилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, улучшению положения детей, находящихся в сложных социальных условиях. Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Аргаяшскому району посещают школы, где беседуют с обучающимися.

Так, профилактические лекции сотоялись в школах деревень Метелева и Кузяшева. Участковый уполномоченный полиции ОМВД капитан полиции Шамиль Байтимиров побывал в МОУ «Кузяшевская СОШ» и рассказал учащимся об административной и уголовной ответственности, которая грозит несовершеннолетним нарушителям.

Стажер по должности инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД Динара Мурзакамалова предостерегла учащихся от вредных привычек и продемонстрировала видеоматериал «О вреде здоровью несовершеннолетних от употребления алкогольной и табачной продукции», повествующий о возникновении психологической и физической зависимостей при потреблении дурманящих веществ, об административной и уголовной ответственности за потребление и совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Беседа заставила школьников задуматься о последствиях наркомании и алкоголизма.

В МОУ «Метелевская СОШ» стражи порядка приняли участие в родительском собрании, где провели разъяснительные беседы с родителями о безопасном Интернете, о правилах использования сотовых телефонов на территории учебного заведения.

Заместитель по воспитательной работе образовательного учреждения д.Метелева Роза Сафарова поблагодарила сотрудников полиции за участие в родительском собрании, за совместную профилактическую работу с родителями и учащимися.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1365977-sotrudniki-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15821339/