Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии задержан подозреваемый в мошенничестве, совершенном под предлогом строительства бани

13 февраля 2019 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Завьяловскому району по подозрению в мошенничестве задержали 34-летнего неработающего, ранее судимого за аналогичные преступления жителя г.Ижевска.

По версии следствия, подозреваемый под видом индивидуального предпринимателя предлагал услуги в сфере строительства путем размещения объявлений в сети Интернет, а также путем обхода садоводческих массивов. В апреле 2018 года он договорился с хозяйкой садового участка одного из СНТ Завьяловского района об установке на ее участке сруба бани. Женщина заплатила ему 105 000 рублей. В последующем под различными предлогами мужчина переносил срок установки сруба, а затем перестал выходить на связь с потерпевшей.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшему возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Удмуртии. Если вы пострадали от действий указанного мужчины, позвоните в отдел полиции по Завьяловскому району по тел. 621-604.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366014-v-udmurtii-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15822262/