Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества

13 февраля 2019 года


В Череповце участковый уполномоченный второго отдела полиции проводил обход граждан, находящихся на профилактическом контроле. При очередной проверке в квартире одного из домов по улице Боршодской полицейский установил, что поднадзорный находится в состоянии опьянения. От череповчанина 1993 г.р. запаха алкоголя не исходило, но зрачки были сильно расширены, а речь заторможена.

Мужчина не отрицал, что употребил наркотик, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Участковый доставил гражданина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские в присутствии понятых провели досмотр личных вещей задержанного. В сапогах у мужчины была обнаружена и изъята небольшая пластиковая коробочка, в которой находилось неизвестное вещество красно-коричневого цвета. Экспертиза изъятого показала, что данное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 0,557 грамма. В ходе разговора с сотрудникам полиции задержанный пояснил, что наркотик приобрел для личного употребления.

В отношении ранее судимого череповчанина 1993 г.р. следователями СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366023-v-cherepovtse-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15821807/