Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

На востоке Москвы задержаны подозреваемые в кражах автомашин

13 февраля 2019 года


«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по районам Измайлово и Северное Измайлово задержали двоих приезжих по подозрению в кражах»,

сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина

Гузь.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже автомобиля марки «Лада Приора», ранее припаркованного на Измайловской площади.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в Щелковском проезде. Ими оказали 18-летний и 23-летний приезжие.

Установлено, что злоумышленники с помощью проволоки вскрыли автомобиль марки «ВАЗ», припаркованный на улице К. Федина, после чего приехали на похищенном автомобиле на Измайловскую площадь и попытались совершить кражу автомашины «Лада Приора», но не смогли ее завести. Подозреваемые прикрепили трос к похищенной автомашине «ВАЗ» и отбуксировали автомобиль «Ладу Приору» к ближайшему автосервису. После этого они были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

По данным фактам следственными отделами ОМВД России по району Измайлово и Северное Измайлово возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366030-na-vostoke-moskvyi-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15818687/