Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске совместное распитие спиртных напитков закончилось возбуждение уголовного дела

13 февраля 2019 года


В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1987 года рождения, сообщившая о краже ювелирных изделий из ее квартиры.

По указанному заявительницей адресу прибыла следственно-оперативная группа. Опрашивая заявительницу стражи порядка установили, что она распивала спиртные напитки в компании, вышла на балкон, а вернувшись обнаружила, что гостя нет. Через некоторое время смолянка обнаружила пропажу золотых украшений из шкатулки.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного имущества.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Местный житель 1974 года рождения признался в содеянном. Он пояснил, что часть похищенного имущества сбыл, а вырученные денежные средства потратил на покупку алкогольной продукции и продуктов питания.

По данному факту отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366032-v-smolenske-sovmestnoe-raspitie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15820561/