Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области информирует о выдаче или замене паспорта гражданина РФ

13 февраля 2019 года


Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим его личность на территории РФ. Паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ.

По достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, а также в случае изменения установочных данных паспорт подлежит замене.

Заявление и необходимые документы следует представить в течение 30 дней после достижения гражданином РФ возраста 20 или 45 лет, либо изменения установочных данных. Срок начинается на следующий день после наступления юридически значимого события.

Граждане могут подать документы для выдачи (замены) паспорта гражданина РФ в подразделение по вопросам миграции по месту жительства или месту обращения, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо через Единый портал (www.gosuslugi.ru).

Согласно ст. 19.15. КоАП РФ за проживание гражданина РФ на территории РФ без паспорта или по недействительному паспорту предусмотрена административная ответственность с наложением административного штрафа в размере от 2 000 до 3 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366035-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15823038/