Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский» задержали водителя, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования

13 февраля 2019 года


13 февраля в 00-05 сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский» по ул. Ленина в г. Карачаевск задержана автомашина «Лада Приора» под управлением 30-летнего жителя а. Кумыш. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, прежде он был лишен водительского удостоверения. Мужчина так же ранее осужден за совершение преступления, предусмотренного статей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования образует самостоятельный состав административного правонарушения и влечет за собой соответствующее наказание по ст. 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366055-sotrudniki-ogibdd-mo-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15823332/