Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«На новой освещенной лыжной трассе». Стартовало Первенство УМВД России по Рязанской области по служебно-прикладным видам спорта

13 февраля 2019 года


В поселке Сынтул Касимовского района на спортивной базе Рязанской областной организации «Динамо» имени Н.Н. Родионова состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников рязанской полиции, которые дали старт Спартакиаде УМВД России по Рязанской области по служебно-прикладным видам спорта.

Лыжные забеги участников соревнований ознаменовали открытие новой лыжной трассы спортивной базы «Динамо» в поселке Сынтул, что стало значимым событием не только для полицейских-спортсменов УМВД России по Рязанской области, но и для жителей всего Касимовского района. В честь открытия новой освещенной лыжной трассы полицейские организовали большой спортивный праздник – первыми на старт были приглашены касимовские и клепиковские школьники в возрасте до 14 лет. Ребята соревновались на дистанции 1 километр. Самая юная участница соревнований, которой недавно исполнилось 10 лет, проехала трассу всего за 7 минут.

Победители забегов среди юношей и девушке получили памятные дипломы и ценные подарки, подготовленные УМВД России по Рязанской области и Рязанской областной организацией «Динамо». Церемонию награждения провели начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Дмитрий Александрович Харькин и генеральный директор Рязанской коммерческо-производственной фирмы «Динамо» Владимир Васильевич Попов.

«Подобные турниры положительно влияют на физическое и эмоциональное состояние полицейских, а также способствуют повышению интереса к спорту среди молодежи. Для нас большая честь содействовать проведению таких соревнований», - отметил генеральный директор Рязанской коммерческо-производственной фирмы «Динамо» Владимир Васильевич Попов.

В лично-командном Первенстве УМВД России по Рязанской области по лыжным гонкам принимали участие 22 команды – более 70 полицейских. Боролись за победу не только сотрудники строевых подразделений Управления, но и представители территориальных органов УМВД на районном уровне. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 5 километров свободным стилем.

Спортивная борьба была бескомпромиссной - успех гонки решали, буквально, несколько секунд.

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

- первое место заняла команда Отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Рязанской области;

- вторыми стали сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району;

- третье место завоевала команда межмуниципального отдела МВД России «Шиловский».

«Золотым» призером Первенства в личном зачете стал участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Рязанскому району Сергей Андреев.

Второе место занял полицейский ППСП отдела МВД России по Рязанскому району Дмитрий Мысев.

«Бронзу» завоевал участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» Алексей Григорьев.

Награждение призеров среди полицейских проводил начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Дмитрий Александрович Харькин.

«Все участники соревнований показали достойный результат. Желаем каждому новых спортивных побед и достижений. Пусть новая лыжная трасса на спортивной базе Рязанской областной организации «Динамо» в поселке Сынтул Касимовского района с этого дня всегда будет наполнена спортсменами и всеми желающими сделать свой образ жизни здоровым, а отдых полезным», - поздравил присутствующих Дмитрий Александрович.

В рамках Спартакиады УМВД России по Рязанской области полицейским еще предстоят соревнования: стрельба из табельного оружия, плавание, легкоатлетический кросс, летний служебный биатлон, мини-футбол.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366105-na-novoy-osveschennoy-lyijnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15823941/