Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В МВД Татарстана отметили 30-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

13 февраля 2019 года


В рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и празднованию Дня воина-интернационалиста, в МВД по Республике Татарстан 13 февраля состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие более 60 ветеранов из разных районов Татарстана

На территории Мемориально-культового центра ведомства гостей праздника встречал оркестр МВД по Республике Татарстан под руководством народного артиста Республики Татарстан Марата Кадырова.

С приветственным словом к ветеранам Афганистана обратился председатель Объединения ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск Татарстана Михаил Основ. Он поблагодарил участников тех событий за мужество и принципиальность, проявленные в непростых условиях войны и службы вдалеке от Родины.Каждый из них заслужил уважение со стороны не только родных, но и сослуживцев. Все они - достойный пример подрастающему поколению. Участники митинга отметили, что те месяцы, службы в Афганистане, стали для каждого из них судьбоносными, во многом предопределили их дальнейшую службу в органах внутренних дел.

Поздравляя ветеранов, Михаил Федорович, заметил, что именно они всегда были и остаются примером мужества и чести, верными хранителями и гарантами преемственности лучших традиций. «День вывода войск из Афганистана – это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь столько людей не вернулось домой, что даже сложно представить. Но все же, важно почтить всех, кто связан с этим нелегкими годами. Святые ребята, честь и слава им», - подчеркнул он.

Ветераны в память погибших боевых товарищей возложили цветы к стене Памяти Мемориально-культового комплекса МВД по Республике Татарстан.

Собравшиеся почтили Минутой молчания всех, кто стоял у истоков создания ветеранского движения МВД Татарстана и внес немалый вклад в его развитие.

К сведенью:

В настоящее время на учете в МВД по РТ стоит 391 воин-интернационалист, которые находятся на заслуженном отдыхе. Только один из них является действующим сотрудником.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366107-v-mvd-tatarstana-otmetili.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15823824/