Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Член Общественного Совета при МВД организовала для воспитанников ЦВСПН МВД экскурсию в музей

13 февраля 2019 года


В рамках профилактической работы по расширению кругозора и формирования патриотического самосознания, Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия во взаимодействии с членом Общественного совета при МВД, директором Музея Людмилой Нарбековой организован выезд подростков, находящихся в Центре, в Мордовский республиканский музей изобразительного искусства им. С.Д. Эрьзи.

С подростком проведена экскурсия по залам музея, в фонде которого насчитывается более 200 экспонатов, созданных скульптором, продемонстрировано собрание картин народного художника республики Ф.В. Сычкова, а также картинная галерея разных периодов и авторов несовершеннолетний побывал на выставке, посвященной русскому искусству 18 – 19 веков, современного искусства, работ местных мастеров и декоративно – прикладного искусства.

Целью данного мероприятия явилось воспитание в подростке гражданина России, патриота малой Родины, знающего и любящего свой край и желающего принять активное участие в его развитии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366110-chlen-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15789460/