Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев посетил Чагодощенский район

13 февраля 2019 года


Сегодня начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев с официальным визитом находится в Чагодощенском районе. Первый пункт в графике выезда - посещение отчета участкового уполномоченного полиции в с. Покровское.

В местном доме культуры начальник подразделения УУП ОМВД России по Чагодощенскому району Андрей Рудаков рассказал гражданам об оперативной обстановке на обслуживаемом участке, а также объяснил местным жителям алгоритм действий в случае встречи с мошенниками. Начальник областного управления МВД Виктор Пестерев пообщался с гражданами и отметил, что активное взаимодействие населения со стражами правопорядка позволило добиться снижения преступности - с начала года в селе не зарегистрировано ни одного преступления. Местные жители активно включились в обсуждение вопросов безопасности и задавали много вопросов на различные темы, в частности, соблюдение правил участниками дорожного движения. Виктор Пестерев обратил внимание местных жителей на использование в темное время суток светоотражающих элементов, что позволит водителям быстрее замечать пешеходов.

После отчета участкового уполномоченного полиции Виктор Николаевич посетил Чагодощенский музей истории и народной культуры, где открыл тематическую выставку «Люди в форме». Также Виктор Пестерев встретился с учениками кадетского класса Чагодощенской средней школы. Учащиеся подготовили творческую программу: исполняли песни, танцевали, читали стихи. Виктор Пестерев поблагодарил кадетов за выступление и пригласил их на экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области.

Начальник областного Управления МВД России по Вологодской области Виктор Пестерев провел рабочую встречу с главой района Александром Косенковым и руководителями государственных и муниципальных органов района. В ходе беседы участники обсудили межведомственное взаимодействие по обеспечению охраны правопорядка. Одним из основных для обсуждения стал вопрос трудоустройства ранее судимых граждан, а также возможность назначения судом исправительных работ гражданам, которые не оплачивают штрафы.

Во время посещения отдела полиции начальник УМВД России по Вологодской области провел личный прием граждан. Виктор Николаевич внимательно выслушал посетителей, а решение некоторых вопросов взял под личный контроль. Завершающим этапом командировки стало проведение итогового совещания с сотрудниками ОМВД России по Чагодощенскому району, в ходе которого начальник УМВД России по Вологодской области заслушал сотрудников полиции, ответственных за различные направления деятельности, и поставил первоочередные задачи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366192-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15826895/