Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники наркоконтроля задержали студента, причастного к незаконному обороту наркотических средств

14 февраля 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД при проведении оперативных мероприятий получили информацию, что судимый в 2016 году за совершение наркопреступлений студент одного из вузов вновь занимается незаконным распространением наркотиков. 25-летнего мужчину полицейские задержали в ночное время с поличным при раскладке в тайники очередных партий наркотика в гаражном кооперативе в Октябрьском округе.

В ходе личного досмотра у фигуранта изъято около 15 граммов синтетического наркотического средства «мефедрон», а также телефон с адресами тайников-закладок, перепиской и контактами «куратора». При дальнейшей работе оперативники обнаружили 6 закладок, оставленных фигурантом в разных частях города: у домов по улицам Стальского, Новосортировочной, Госпитальной, Андрианова, Суворова и Маяковского, при обследовании которых изъято почти 65 граммов «мефедрона».

По материалам проверки следователем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает до 20 лет лишения свободы. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанного, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также источники приобретения наркотиков.

УНК УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366283-sotrudniki-narkokontrolya-zaderjali-studenta.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15828324/