Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полиция Стерлитамака провела встречу со студентами и преподавательским составом колледжа физической культуры

14 февраля 2019 года


На днях состоялась встреча начальника Управления МВД России по городу Стерлитамаку полковника Ильдара Хурматуллина, руководителей полицейских подразделений с учащимися и преподавателями Стерлитамакского колледжа физической культуры,у правления и сервиса.

В конференц-зале собралось около сотни студентов и их учителей. В мероприятии принял участие начальник Управления организации дознания МВД по РБ полковник полиции Ильгиз Фазульянов, прибывший в Стерлитамак с рабочим визитом. Гостей встретил заместитель директора образовательного учреждения Рамиль Закиров.

Начальник штаба Управления МВД России по городу Стерлитамаку полковник внутренней службы Ильфак Рысаев довел до присутствующих информацию об оперативной обстановке в городе. Говоря об итогах работы за январь 2019 года, он отметил, что в полиции в последнее время регистрируется много случаев мошенничества. Полицейский предостерег присутствующих от использовования ненадежных сайтов объявлений и заключения сделок через социальные сети.

Начальник службы участковых подполковник Флюр Фасыков рассказал о неблагополучных семьях. Он высказал пожелание не оставаться неравнодушными к чужой беде, и если кто-то знает о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних, то необходимо срочно позвонить в полицию.

- Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проведут проверку, и возможно, вы спасете детей или даже всю семью от беды, - отметил полицейский.

На встрече не раз звучали призывы быть более бдительными в отношении своих личных вещей. Чаще всего кражи происходят из-за беспечности владельцев имущества. Если горожане станут внимательнее, то, уверены стражи порядка, количество преступлений сократиться в разы.

После отчета о работе, проведенной органами внутренних дел города в 2018 году, полицейские ответили на многочисленные вопросы студентов одного из самых популярных учебных заведений города. Они касались деятельности полиции, состояния правопорядка, безопасности дорожного движения, вопросов борьбы с преступностью. Но самым часто задаваемым стал вопрос о возможности поступления в органы внутренних дел. Студенты не стеснялись задавать вопросы о требованиях к кандидатам, возможных проблемах при поступлении, этапах аттестации и о многом другом. Начальник Управления подробно ответил на вопросы интересующихся. Ильдар Юлаевич отметил, что задача полиции – обеспечивать покой жителям Стерлитамака.

- Мы работаем для общества, для вас, - сказал полковник. – Но только вместе с вами, сообща мы сможем победить преступность. Поэтому настоятельно просим вас помогать нам, сообщайте обо всех подозрительных ситуациях. Звоните по телефону доверия или напрямую в дежурную часть. И сами никогда не нарушайте Закон. Не стоит губить свою жизнь ради быстрых денег. Оно того не стоит.

Перед ребятами и учительским составом выступил инженер-программист Эльмира Нагимова. Она рассказала присутствующим о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Пользование интернет-порталом значительно упрощает процедуру получения необходимых справок и экономит время клиентов.

В целом беседа прошла в теплой неформальной обстановке, что позволило эффективно рассмотреть все накопившиеся вопросы. Начальник Управления организации дознания МВД по РБ полковник полиции Ильгиз Фазульянов рассказал о криминогенной обстановке по республике. За 2018 год зарегистрировано свыше 557 тысяч сообщений о преступлениях, зафиксировано более 5 тысяч мошенничеств, произошло почти 22 тысячи краж. Около 200 человек погибло в дорожно-транспортных происшествиях. Цифры огромные, но ведь эта статистика зависит от жителей республики. Если каждый гражданин будет препятствовать совершению противоправных действий, пусть даже не физически, а просто позвонив в полицию, то преступлений станет намного меньше. В первую очередь, контролировать оперативную обстановку позволяют профилактические мероприятия, проводимые полицейскими на территории городов и районов Башкортостана, а выявить проблемные моменты как раз помогают встречи с населением, которые уже стали традиционными.

Подобные встречи руководства органов внутренних дел с трудовыми коллективами различных предприятий и учреждений проводятся регулярно. Такие мероприятия решают сразу несколько задач. Ведь жители города получают достоверную объективную информацию из первых уст о криминогенной ситуации в городе. Это также своеобразный отчет перед населением об эффективности деятельности органов внутренних дел.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1366813-politsiya-sterlitamaka-provela-vstrechu.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15835327/