Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицейские Адыгеи в рамках операции пресекли деятельность точек реализации суррогатного алкоголя

14 февраля 2019 года


В эти дни на территории республики сотрудниками полиции Адыгеи продолжается проведение мероприятий в рамках профилактической операции «Быт - Алкоголь».

Напоминаем, что она направлена на выявление преступлений и правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого, на особом контроле находится деятельность полицейских по пресечению фактов, связанных с реализацией спиртосодержащей продукции с нарушениями действующего законодательства и на дому.

Так, в настоящее время сотрудниками полиции Тахтамукайского района проводится проверка в отношении 20-летней местной жительницы. В ходе профилактических мероприятий участковые уполномоченные уличили продавца торговой точки в реализации алкогольной продукции в запрещенное законом время.

Практика показывает, что в различных муниципальных образованиях республики продолжают документироваться факты продажи опасной для жизни спиртосодержащей продукции сомнительного качества.

Выяснилось, что таким незаконным бизнесом в своем домовладении занимался 74-летний житель республиканского центра.

Аналогичное деяние выявлено и в Шовгеновском районе. Там 61-летняя пенсионерка из своего домовладения осуществляла реализацию спиртосодержащей жидкости, по внешним признакам не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

В ходе осмотра полицейские изъяли 2,5 литра продукции собственного изготовления. В настоящее время алкоголь направлен на исследование в экспертно-криминалистический центра МВД по Республике Адыгея.

Полиция напоминает, что употребление некачественного алкоголя опасно для жизни и может привести к самым серьезным последствиям.

В целях предотвращения нарушений в сфере продажи алкогольной продукции полиция Адыгеи просит граждан информировать о каждом факте в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1367038-politseyskie-adyigei-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15841158/