Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В ЦВСНП УМВД России по Кировской области прошло мероприятие, посвященное 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

15 февраля 2019 года


15 февраля - памятная дата - День вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. 30 лет назад последний советский солдат пересек границу, разделяющую Советский Союз и Афганистан.

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД состоялся урок мужества, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Гостем ЦВСНП УМВД стал участник боевых действий, старший прапорщик запаса, награжденный орденами и медалями за выполнение интернационального долга Титов Сергей Сергеевич.

С большим интересом и ответственностью несовершеннолетние восприняли беседу о военных эпизодах войны, услышали реальные истории, в которых мальчишки, вставшие в армейский строй сразу после школы, прошли суровые военные будни, о подвигах, и людях, которые их совершили.

Ребятам представилась возможность проникнуться и постараться осмыслить такие понятия как честь, долг, достоинство, верность военной присяге.

В этот день мы отдаем дань уважения и почтения воинам-интернационалистам - Солдатам афганской войны и преклоняем головы перед теми, кто с нее не вернулся.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1367706-v-tsvsnp-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15853193/