Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Заплати штраф вовремя!

16 февраля 2019 года


Отделение по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Смоленскунапоминает гражданам о том, как важно оплачивать штрафы вовремя.

В отношении правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный законом 60-дневный срок, составляются протоколы об административных правонарушениях по основаниям части 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме того, все не оплаченные в добровольном порядке постановления направляются в службу судебных приставов по месту жительства правонарушителя для принудительного взыскания административных штрафов.

Административные штрафы должны быть оплачены

не позднее шестидесяти дней

с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

В случае неуплаты штрафа наступает ответственность по основаниям ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что может повлечь за собой наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В случае утраты постановления о наложении штрафа, копию можно получить в отделе полиции по месту совершения административного правонарушения в отделении по исполнению административного законодательства.

По информации ОПАЗ УМВД России по г.Смоленску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1368232-zaplati-shtraf-vovremya.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15864569/