Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

За вождение в нетрезвом виде в Адыгее наказано более 1800 водителей

02 июля 2012 года


С начала текущего года сотрудниками ГИБДД МВД по Адыгее выявлено более 1800 фактов управления транспортными средствами гражданами, находящимися в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Более половины из них отказались от прохождения добровольного медицинского освидетельствования на подтверждение либо опровержение факта присутствия в организме спиртного.

За невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, ДПС ГИБДД МВД по Адыгее задержаны 5 лиц. Четверо из задержанных предприняли попытку скрыться от полицейских. В результате погони и применения табельного оружия для остановки транспортного средства, данные лица были задержаны и привлечены к ответственности.

Особого внимания, по мнению полицейских, заслуживает и тот факт, что в числе пьяных водителей все чаще встречаются женщины и подростки.

Источником повышенной опасности для всех участников дорожного движения являются лица, лишенные законом права управления транспортным средством, которые вновь садятся за руль. Эту категорию можно охарактеризовать злостными нарушителями, которые, уже не имея права управления автомобилем, на свой страх и риск вновь садятся за руль в нетрезвом виде и подвергают опасности, как других водителей, так и пешеходов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/137-za-vojdenie-v-netrezvom.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279577/