Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа

11 марта 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от 53-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что вблизи питейного учреждения у нее были похищены денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства было установлено, что потерпевшая вместе с подругой отдыхала в одном из кафе Горно-Алтайска. К ним за столик подсел мужчина. Знакомство граждане отмечали до закрытия питейного заведения, после чего, решили поехать домой на такси.

Мужчина предложил дамам подождать такси на одной из соседних улиц. Воспользовавшись тем, что спутницы находятся в состоянии алкогольного опьянения, горожанин неожиданно ударил женщину кулаком по голове. Когда потерпевшая упала, мужчина вытащил из кармана ее куртки денежные средства и скрылся.

Приметы мужчины женщина описала оперативным сотрудникам полиции, которые установили причастность к совершению преступления 34-летнего, ранее судимого местного жителя. По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска в одной из гостиниц.

Мужчина был доставлен в отдел внутренних дел, где в ходе разбирательства признался в совершении грабежа. Он пояснил, что распивая спиртные напитки с женщинами, увидел, что у потерпевшей в кармане находится большая сумма денежные средства и решил их похитить.

С похищенными деньгами подозреваемый направился в один из баров, где распивал спиртное и угощал посетителей увеселительного заведения. После бурной ночи он снял номер в одной из гостиниц, где и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время часть похищенных денежных средств изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1382883-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-po.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16124984/