Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Сотрудники полиции организовали для кадетов МЧС экскурсию в Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича

14 марта 2019 года


В рамках патриотического воспитания подростков и молодёжи около двадцати старшеклассников кадетского класса МЧС общеобразовательной школы № 60 прибыли в УМВД России по г. Севастополю для того, чтобы познакомиться с героическими страницами истории органов внутренних дел Севастополя.

Главный хранитель фондов Народного музея Ольга Кашицина провела для будущих спасателей увлекательную экскурсию по выставочным залам музея. Ольга Алексеевна рассказала кадетам о мужестве севастопольских сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны, и героизме милиционеров в борьбе против бандитизма в послевоенном Севастополе. Кадеты внимательно слушали экскурсовода, рассматривали подлинные документы и боевые награды героев.

Неподдельный интерес у кадетов вызвали представленные образцы оружия: здесь были советские винтовки и пистолеты, немецкие пистолеты и автоматы, а также самодельное оружие, изъятое у преступников.

В завершение мероприятия юные гости задали интересующие вопросы и поблагодарили хранителя фондов Народного музея за познавательную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1385863-sotrudniki-politsii-organizovali-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16182325/