Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске полицейские задержали грабителя

15 марта 2019 года


14 марта в ночное время в Ленинском районе в квартире дома по улице Титова 34-летний местный житель с применением физической силы завладел телевизором «Самсунг» стоимостью 16 тысяч рублей, принадлежащим хозяину квартиры. Потерпевший сразу же сообщил о случившемся в полицию. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции №7 «Ленинский» УМВД России по городу Новосибирску задержали злоумышленника и изъяли у него похищенный телевизор.

Установлено, что накануне преступления фигурант и потерпевший, которые были соседями, вместе распивали спиртное в квартире потерпевшего. В ходе распития между ними произошел конфликт, в результате которого сосед с применением физической силы забрал у хозяина телевизор и скрылся. Злоумышленника вместе с телевизором сотрудники полиции задержали через пять часов в квартире, находящейся в другом доме, где проживали его знакомые.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1385964-v-novosibirske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16185757/