Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Полицейские в Ногликах задержали подозреваемого в краже топлива

15 марта 2019 года


Ранее в отдел МВД России по городскому округу «Ногликсий» обратился сотрудник одной из местных производственных баз с сообщением о том, что с предприятия пропало более 600 литров дизельного топлива.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили обстоятельства кражи и задержали подозреваемого в хищении гражданина. Им оказался неоднократно судимый местный житель.

Как выяснилось, подозреваемый, передвигаясь на буране обратил внимание, что на территории базы стоят несколько КАМАЗов, принадлежащих данному предприятию. При этом вокруг никого не было. Тогда воспользовавшись случаем, пока за его действиями никто не наблюдает, он слил с транспортных средств дизельное топливо и скрылся. Краденое он перепродал третьим лицам, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 1 ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1385968-politseyskie-v-noglikah-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16185941/