Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Минусинске сотрудники полиции провели беседы с гражданами по профилактике мошенничеств

15 марта 2019 года


Участковый уполномоченный полиции провел беседу с гражданами на своем административном участке и призвал их не поддаваться на уловки мошенников.

Участковый уполномоченный полиции Виктор Миронов рассказал гражданам, живущим на административном участке, о наиболее распространённых видах мошенничеств. Особое внимание он уделил мошенничествам с банковскими картами, телефонным мошенничествам, мошенничествам в сфере пенсионных накоплений и предоставлении незаконных медицинских услуг.

Полицейский вручил всем визитные карточки со своей контактной информацией, телефоном и адресом участкового пункта полиции и раздал памятки по профилактике мошенничеств.

Также сотрудник полиции провел беседы с продавцами продуктовых магазинов, расположенных на территории административного участка. Участковый уполномоченный полиции напомнил им о том, что при оплате товаров мошенники могут рассчитываться за товары поддельными купюрами или сувенирными банкнотами, так называемыми «билетами банка приколов».

«Главная цель мошенника – заставить гражданина передать ему денежные средства. Поэтому призываем граждан, особенно пенсионного возраста, проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Но если все-таки Вы стали жертвой мошеннических действий, необходимо незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции или своему участковому о данном факте», - отметил полицейский.

По информации МО МВД России «Минусинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1385987-v-minusinske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16185758/