Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Дошкольники Сорска постигают ПДД

15 марта 2019 года


Сотрудники сорской Госавтоинспекции уверены, что особое значение в решении проблемы детского дорожно-транспортного травматизма имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов – детей.

Именно поэтому инспектор по пропаганде ГИБДД г. Сорска Екатерина Марочкина всегда с радостью приходит в детские сады, чтобы вновь и вновь рассказывать малышам о безопасном поведении на дороге, проводит с ними учебно-познавательные занятия. Вот и накануне в детском саду «Голубок» прошла встреча воспитанников подготовительной группы с Екатериной Марочкиной.

Инспектор по пропаганде вместе со своим другом – игрушкой Светофориком и героями мультфильма «Азбука безопасности», рассказала дошколятам о правилах поведения на дорогах. А еще ребята познакомились с персонажем Светкой, которая вместе с мамой неукоснительно соблюдают Правила дорожного движения и применяют световозвращающие элементы на одежде. Ребята внимательно слушали, с удовольствием смотрели мультфильм, а также задавали вопросы.

Вместе с инспектором ребята закрепили полученные знания, раскрасив картинки на тему «Пешеходный переход», пообещав быть внимательными участниками дорожного движения и соблюдать Правила.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1385988-doshkolniki-sorska-postigayut-pdd.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16185982/