Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Сотрудники УЭБиПК отметили 82-ю годовщину создания службы

15 марта 2019 года


В торжественной обстановке начальник УМВД поздравил с профессиональным праздником и наградил сотрудников службы экономической безопасности и противодействия коррупции.

Ежегодно, 16 марта в России отмечают свой профессиональный праздник сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Накануне этого дня начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов вручил погоны сотрудникам, получившим очередные специальные звания и нагрудный знак «За отличную службу» наиболее отличившимся сотрудникам подразделения. Кроме того, ряд полицейских были поощрены благодарственными письмами и ценными подарками.

Начальник УЭБиПК Евгений Курмакаев отметил, что благодаря предпринятым мерам в 2018 году в доход государства возмещено свыше 300 миллионов рублей. В текущем году направлено в суд уголовное дело в отношении преступного сообщества, состоящего из 27 лиц, которые незаконно организовали и проводили на территории региона азартные игры, выявлено 61 преступление тяжкой и особо тяжкой категории, 19 преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задокументировано 20 фактов взяточничества.

Стоит отметить, что именно сотрудники подразделений ЭБиПК находятся на переднем плане борьбы с экономическими преступлениями. Профессионализм и самоотдача забайкальских полицейских позволила занять первое место среди регионов России по показателям раскрываемости преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386207-sotrudniki-uebipk-otmetili-82-yu.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16189723/