Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Владимир Колокольцев посетил Республику Карелия

15 марта 2019 года


«Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия ознакомился с ходом реконструкции объектов регионального МВД.

В Петрозаводске Глава ведомства осмотрел здание Экспертно-криминалистического центра, капитальный ремонт которого должен закончиться в 2020 году. Карельская полиция получит возможность проводить сложные, комплексные экспертизы, в том числе ДНК-исследования, что существенно повысит результативность работы по расследованию преступлений.

Затем Министр посетил Отдел МВД России по Медвежьегорскому району, где также завершается ремонт. Теперь для удобства граждан практически все подразделения районной полиции будут сосредоточены в одном здании.

Кроме того, Владимир Колокольцев провел совещание с руководящим составом республиканского МВД. Глава ведомства обратил внимание на необходимость повышения уровня раскрываемости преступлений, противодействия коррупции, борьбы с наркобизнесом, предоставления государственных услуг населению в сфере миграции», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386847-vladimir-kolokoltsev-posetil-respubliku.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16200032/