Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейские рассказали подросткам о последствиях совершения преступлений и правонарушений

16 марта 2019 года


В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Лидер» стражи порядка проводят лекции, направленные на профилактику совершения преступлений и правонарушений в молодежной среде, а также повышения уровня правовых знаний несовершеннолетних.

Одна из таких встреч, накануне прошла в специальной общеобразовательной школе-интернате VIII вида. Заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Аржан Тенгереков, а также инспектор ПДН Сергей Керексибесов, провели беседу с учащимися школы о последствиях совершения правонарушений.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Полицейские рассказали ребятам о нормах поведения на улицах и в общественных местах, мерах личной безопасности, ответственности за совершение необдуманных поступков.

Для закрепления полученной информации полицейские привели школьникам реальные случаи из жизни подростков, которые единожды преступив закон, уже не смогли вернуться к нормальной жизни.

Отдельно стражи порядка рассказали о вреде употребления наркотических средств и ответственности за их распространение.

В завершение встречи сотрудники полиции дали ребятам наставления, как уберечь себя от плохой компании, пагубных пристрастий, посоветовали как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

После мероприятия стражи порядка провели индивидуальные воспитательные беседы с теми ребятами, которые систематически нарушают дисциплину и правила школьной жизни. В ходе разговора с полицейскими подростки сделали соответствующие выводы и пообещали изменить свое поведение, а также отношение к своим обязанностям.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386865-politseyskie-rasskazali-podrostkam-o.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16200174/