Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызылском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома

16 марта 2019 года


10 марта около 16 часов 45 минут в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило телефонное сообщение от гражданки 1989 года рождения. Она сообщила, что в ночь на 9 марта, неизвестный тайно похитил из зальной комнаты ее дома по ул. Шоссейной с. Усть-Элегест Кызылского района кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В минувшие сутки, сотрудники полиции Кызылского района установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался ранее судимый 39-летний житель с. Усть-Элегест. Полицейские выяснили, что в этот вечер подозреваемый распивал спиртные напитки в указанном доме, после чего совершил хищение.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратил на собственные нужды. Кошелек сотрудники полиции обнаружили на территории дома потерпевшей.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386868-v-kyizyilskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16194366/