Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Полиция Тувы предупреждает: не допускайте бесконтрольный выпас сельскохозяйственных животных

16 марта 2019 года


12 марта текущего года около 16 часов, в дежурную часть отделения полиции № 7 (Сарыг-Сеп) Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило телефонное сообщение от гражданки 1980 года рождения.

Она сообщила, что 11 марта с пастбища возле с. Ильинка Каа-Хемского района не вернулись 4 коровы, принадлежащие ее отцу.

Сотрудники полиции обнаружили пропавших коров на пастбище в местечке Шивилиг с. Ильинка и передали их владельцу. Установлено, что животные паслись без присмотра.

В отношении хозяина скота направлено представление в администрацию Каа-Хемского района для рассмотрения вопроса о привлечении его к административной ответственности.

Полиция Тувы в очередной раз напоминает о том, что скот необходимо выпускать на пастбище только под присмотром пастуха, а также оборудовать надежными запирающими устройствами загон для содержания домашних животных.

Кроме того, в целях подтверждения собственности рекомендуется зарегистрировать соответствующим образом свой скот в администрации по месту жительства, поставить клеймо, тавро или нанести метку.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386870-politsiya-tuvyi-preduprejdaet-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16194457/