Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На территории Челябинской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка - Нелегал»

16 марта 2019 года


Сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из управления по вопросам миграции в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Маршрутка - Нелегал» остановлено маршрутное автотранспортное средство под управлением водителя – гражданина РФ. При проверке документов по информационно-справочным учетам ГУ МВД России установлено, что в 2014 году решением УФМС России по Челябинской области в отношении ранее указанного гражданина отменено ранее принятое решение о приобретении гражданства РФ в связи с предоставлением заведомо ложных сведений при оформлении документов. Паспорт гражданина РФ в настоящее время изъят сотрудниками полиции, решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности и дальнейшем выдворении за пределы РФ.

Кроме того, в рамках мероприятия сотрудниками полиции остановлен междугородний автобус, следовавший транзитом через Челябинскую область, в котором находились 62 гражданина ближнего зарубежья.

По результатам проверки выявлено 12 административных правонарушений по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение режима пребывания иностранными гражданами в РФ).

На нарушителей наложены административные штрафы на сумму 24 тысячи рублей.

Иностранцы, привлеченные к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386885-na-territorii-chelyabinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16194438/