Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В рабочем поселке Старожилово полицейские предотвратили тяжкое преступление на почве ревности

16 марта 2019 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский», обслуживающие Старожиловский район, пресекли угрозу убийством, произошедшую во время застолья трех приятельниц. Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратилась 47-летняя жительница рабочего поселка Старожилово, которая сообщила, что ей угрожают убийством. Инцидент произошел в квартире 42-летней местной жительницы.

Участковый уполномоченный полиции немедленно выехал «на адрес» и нейтрализовал конфликт. Выяснилось, в квартире было организовано приятельское застолье. В ходе употребления спиртного между гостьями: 42-летней и 47-летней возник конфликт. Позже по одной из версий указывалось, что ссора разгорелась на почве ревности. В одну минуту разогретые алкоголем приятельницы превратились в соперниц, борющихся за благосклонность мужчины.

42-летняя женщина схватила со стола нож и пригрозила убить старшую знакомую. Оперативно прибывший полицейский утихомирил злоумышленницу. Кровопролитие удалось предотвратить.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386903-v-rabochem-poselke-starojilovo.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16197040/