Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашовском районе сотрудники полиции продолжают информировать граждан о мерах профилактики мошенничества

16 марта 2019 года


На встрече с гражданами, которая прошла в Доме культуры р.п. Пинеровка Балашовского района, присутствовали начальник межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин, руководитель пресс-центра и областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, руководители структурных подразделений, участковый уполномоченный полиции, обслуживающий этот административный участок, члены Общественного совета при межмуниципальном отделе, глава администрации Пинеровского муниципального образования и более 70 жителей поселка.

Встреча была продуктивной для всех сторон и прошла в дружественной обстановке. Вначале мероприятия о своей работе и о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемой территории рассказал участковый уполномоченный полиции капитан полиции Иван Храпов. Особое внимание он уделил проблеме мошенничества и личной безопасности, призвал жителей районного поселка быть бдительными и сообщать обо всех фактах мошеннических действий, правонарушений и преступлений в полицию.

Затем Виталий Тимошин и руководители подразделений МО МВД России «Балашовский» ответили на вопросы местных жителей. Вопросы касались деятельности участкового уполномоченного полиции, работу которого жители высоко оценили, охраны общественного порядка, правил содержания домашних животных, в частности крупных собак и домашнего скота, и связанной с этим ответственностью и других возможных проблем. На все вопросы были даны развернутые и обстоятельные разъяснения, решение некоторых вопросов было взято на личный контроль начальника.

В завершении встречи все участники получили информационные памятки, рассказывающие об основных видах мошеннических действий и способах защиты от них.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386912-v-balashovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16200655/