Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

16 марта – день образования службы по борьбе с экономическими преступлениями

16 марта 2019 года


Уважаемые коллеги и ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – 82-й годовщиной создания службы по экономическим преступлениям. Созданная как структурное подразделение милиции, она прошла трудный путь от борьбы с экономическими диверсиями, саботажем и спекуляцией до решения целого комплекса задач по выявлению и предотвращению преступлений, затрагивающих национальные интересы.

Сегодня служба ведёт активную работу по вытеснению из сферы экономических отношений противоправно хозяйствующих юридических и физических лиц. Сотрудники подразделений экономической безопасности успешно защищают интересы граждан от преступных посягательств, наращивают профессиональное мастерство для решения многогранных задач борьбы с экономической преступностью.

Отдельные слова благодарности ветеранам, которые заложили основы и традиции нашей службы, и пожелание им здоровья и долгих лет жизни.

Особо хочу поблагодарить руководителей и сотрудников, внесших существенный вклад в дело борьбы с экономической преступностью и коррупцией, пожелать им оперативной удачи, успехов в работе, оптимизма и благополучия в семьях.

Начальник подразделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции

ГУ МВД России по Самарской области

полковник полиции Дмитрий Семёнов



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386916-16-marta--den.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16172465/