Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Безенчуке сотрудники полиции приняли участие в очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

16 марта 2019 года


Накануне в Администрации муниципального района Безенчукский состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На заседании присутствовали Глава муниципального района Безенчукский Владимир Аникин, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Безенчукскому району подполковник полиции Хаетулло Усмонов, командир Краевой казачьей добровольной народной дружины Николай Сетяев, сотрудники Администрации муниципального района Безенчукский, главы городских и сельских поселений.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о состоянии криминальной обстановки на территории муниципального района Безенчукский за 2018 год и истекший период 2019 года, мерах по предупреждению правонарушений, совершенных иностранными гражданами, фактах фиктивной регистрации по месту жительства.

Информацию по данному вопросу доложил подполковник полиции Хаетулло Усмонов. Сотрудник полиции довел до присутствующих основные показатели оперативно-служебной деятельности за отчетный период. Кроме того, до присутствующих была доведена информация по незаконному обороту наркотиков, составлению административных протоколов, о совершении преступлений несовершеннолетними. Также подполковник полиции рассказал о проведении оперативно-профилактических мероприятий по проверке мест концентрации мигрантов, о числе преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, количестве возбужденных уголовных дел по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания.

На комиссии были рассмотрены вопросы по оценке эффективности муниципальной программы «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности на 2017-2019 годы», а также присутствующие обсудили проблему уклонения граждан от призыва на военную службу и организацию их розыска.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386918-v-bezenchuke-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16149858/