Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню образования службы экономической безопасности и противодействия коррупции

16 марта 2019 года


Сегодня сотрудники и ветераны службы по борьбе с экономическими преступлениями отмечают профессиональный праздник – 82-ю годовщину со дня образования подразделений экономической безопасности органов внутренних дел РФ.

16 марта 1937 года в составе Главного управления милиции был образован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности с спекуляцией, принято положение о службе.

Сотрудники вновь образованного подразделения с первых дней выполняли большую работу по выявлению и разоблачению замаскированных групп расхитителей, спекулянтов, взяточников и фальшивомонетчиков.

Свой вклад в экономическую безопасность Ставрополья вносят оперативные сотрудники подразделения. Ежегодно сотрудниками службы раскрываются десятки запутанных преступлений экономической направленности.

Как и 82 года назад, служба экономической безопасности органов внутренних дел Ставропольского края выполняет возложенные на неё задачи по борьбе с преступлениями экономической и коррупционной направленности, в том числе совершенными организованными группами, противодействию легализации доходов, полученных преступным путем.

В праздничный день в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка чествовали личный состав подразделения и ветеранов службы.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе Юрий Матясов поздравил сотрудников подразделения с 82-й годовщиной образования службы, пожелав успехов в профессиональной деятельности, удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья и благополучия.

Много теплых слов прозвучало в адрес ветеранов службы, которые вносят неоценимый вклад в воспитание молодых сотрудников и чей ежедневный труд заложил основу отлаженной ныне работы.

За добросовестное и безупречное отношение к выполнению служебных обязанностей и высокий профессионализм в решении служебно-оперативных задач лучшим сотрудникам вручены почетные грамоты.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386943-v-stavropole-sostoyalos-torjestvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16198290/