Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Более 130 выпускников юридического полицейского колледжа стали дипломированными юристами

16 марта 2019 года


В юридическом полицейском колледже состоялось торжественное вручение дипломов 134 выпускникам. По традиции в мероприятии приняли участие руководители Управления МВД России по городу Туле.

Начальник городского УМВД Василий Худык поздравил студентов со знаменательным событием, отметив, что этот день также значим и для нашего региона, сегодня он обогатился новыми дипломированными юристами, которые пополнят ряды различных правоохранительных структур:

«Вы будете работать по линии правоведения, оказывать помощь населению, создавать все условия для того, чтобы в нашем городе, области, стране становилось спокойнее и комфортнее жить. Мы приглашаем вас на службу в органы внутренних дел. Здесь работают люди с большой буквы, потому что они каждый день защищают правопорядок, стоят на страже безопасности нашего общества».

Начальник штаба УМВД Надежда Колесникова, бывшая выпускница колледжа, и сегодня продолжает поддерживать тесные связи с учебным заведением, активно принимая участие в учебном процессе, передавая знания и опыт студентам и слушателям. Поздравляя ребят с успешным окончанием колледжа, она поблагодарила их за старания, с которыми они приобретали новые навыки, за тот серьезный багаж, с которым они вступают на профессиональный путь, и пожелала, чтобы в жизни им всегда сопутствовала удача и осуществились все самые смелые мечты.

Крепкая дружба тульскую полицию и колледж связывает уже около двадцати лет. За эти годы сотни выпускников выбрали смыслом своей жизни службу в ОВД и сегодня успешно трудятся в Тульской области и других регионах страны.

Ярким примером для студентов является преподавательский состав, в котором подавляющее большинство педагогов имеет солидный стаж службы в правоохранительных органах. И прежде всего это директор юридического полицейского колледжа, полковник милиции в отставке Татьяна Торопкина. По ее инициативе в учебном процессе большое внимание уделяется работе, направленной на развитие у молодежи гражданственности и патриотизма, а также укреплению авторитета полиции. Студенты и слушатели колледжа посещают подразделения УМВД, на практике знакомятся с деятельностью органов внутренних дел, участвуют в различных мероприятиях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386950-bolee-130-vyipusknikov-yuridicheskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16197506/