Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Петровске полицейские и общественники обсудили с родителями тему профилактики вредных привычек

16 марта 2019 года


В рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Петровскому району майор полиции Сергей Тугушев и член Общественного совета при ОМВД медицинский психолог Юлия Немировская приняли участие в родительском собрании, прошедшем в СОШ №3 города Петровска для родителей учеников средних и старших классов.

Представитель полиции рассказал об ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических средств, о том, куда можно обратиться, если заподозрили, что ребенок стал употреблять наркотические или психотропные вещества. Страж порядка акцентировал внимание на том, что детям нужно уделять больше внимания, организовывать их досуг, контролировать круг общения, в том числе в социальных сетях и мессенджерах.

Психолог рассказала родителям о мерах профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании в подростковой среде, отметив, что разъяснение норм поведения своим детям является одной из основных обязанностей родителей, а лучший метод профилактики - личный пример.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1386993-v-petrovske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16201119/