Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Курсанты полицейского класса прошли стажировку в экспертно- криминалистическом подразделении

16 марта 2019 года


В рамках учебной программы курсанты полицейского класса прошли кратковременную стажировку в экспертно-криминалистическом подразделении.

На занятиях девушки и юноши лично смогли убедиться в скрупулезности, ответственности и сложности работы сотрудников ЭКО, понять, насколько она отличается от того, что они видели в детективных кинофильмах.

Под наставничеством специалистов экспертно-криминалистической службы ребята узнали, каким образом происходит снятие отпечатков пальцев рук, изъятие различных следов с места происшествия, собирается информация о подозреваемом лице и создается его фоторобот.

Курсанты внимательно изучили содержимое чемодана криминалиста, значение каждого находившегося в нем предмета, предназначенного для нахождения вещественных доказательств, и показали свои навыки в дактилоскопировании.

Во время урока полицейские рассказали учащимся, какими профессиональными качествами должен обладать эксперт-криминалист, а также как подготовиться к поступлению в высшие подразделения МВД России на профиль криминалистики и судебно-экспертной деятельности.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387024-kursantyi-politseyskogo-klassa-proshli.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16192400/