Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники костромской полиции провели урок профориентации для учащихся старших классов общеобразовательной школы

16 марта 2019 года


В рамках проведения работы по формированию кадрового резерва полиции сотрудники ОМВД России по г.Нерехта и Нерехтскому району встретились с учениками 11 классов городских школ и их родителями.

Целью мероприятия стало ориентирование подрастающего поколения на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России и популяризация службы в органах внутренних дел среди молодежи.

В ходе встречи начальник отдела Владимир Рыжиков рассказал о преимуществах работы в полиции и направлениях деятельности сотрудников. Будущие выпускники задавали вопросы о порядке поступления и особенностях учебного процесса в ВУЗах системы МВД. Каждый из присутствующих получил исчерпывающие ответы на интересующие его вопросы.

По итогам необычного урока восемь кандидатов выразили намерение поступления в учебные заведения МВД и обратился в отдел по работе с личным составом.

Стражи порядка уверены, что подобные встречи помогают выпускникам школ определится с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные учебные заведения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387050-sotrudniki-kostromskoy-politsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16197875/