Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге прошел первый этап фестиваля художественной самодеятельности среди подразделений полиции

16 марта 2019 года


«Есть такая профессия – людей защищать!». С уверенностью можно сказать, что стражи правопорядка не только днем и ночью обеспечивают безопасность граждан, но и умеют удивлять своими творческими способностями. Ежегодно полицейские восхищают широтой и глубиной своей фантазии.

В областном молодежном центре прошел первый этап фестиваля художественной самодеятельности среди подразделений полиции.

Свои таланты на сцене продемонстрировали команды, представляющие УМВД России по городу Калуге и Управление ГИБДД по Калужской области.

Каждая постановка напоминала мини-спектакль с профессиональными актерами, певцами и танцорами. Примечательно, что сотрудников, входящих в команды, с каждым годом становится все больше, что, безусловно, говорит о наличии безграничного творческого потенциала наряду с профессиональными навыками сотрудника органов внутренних дел. Все они разные, представляют различные подразделения и службы, но объединяет их одно - каждого из них вдохновляет выбранная профессия, которой стоит отдаваться без остатка.

Хочется отметить, что данный конкурс помогает сотрудникам не только реализовать талант, но и дарит отдых, помогающий набраться сил для дальнейшего несения нелегкой, но такой нужной обществу службы.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции и ребята, представляющие калужское движение ЮИД, подготовили для зрителей и участников яркое выступление. Творческие номера были разнообразны и традиционно отличались от других команд детскими танцевальными, актерскими и музыкальными выступлениями. Вместе: как на сцене, так и в повседневной жизни госавтоинспекторы и ЮИДовцы – единая команда. Юные артисты из танцевальной студии «Дежавю» погрузили зрителей в историческую атмосферу, ведь их творческий номер рассказывал о службе в период Великой Отечественной Войны.

Отдельное внимание заслужили ребята из отряда ЮИД «Знак». Они в необычной форме, используя видеоряд из известных художественных фильмов и исполняя песни, рассказали участникам мероприятия, как важна служба Госавтоинспекции для безопасности каждого участника дорожного движения.

УМВД России по городу Калуге посвятили творческий номер династии Кувшиновых, пригласив лично принять участие в постановке и самих героев. Вся профессиональная жизнь Владимира Кувшинова связана с уголовным розыском.

Как отметил почетный ветеран, это самая интересная и действительно мужская работа в органах внутренних дел.

Решив, что и для него служба в органах самая интересная работа на свете, старший сын Сергей пошел по стопам отца. Сегодня он возглавляет следственный отдел и уже дослужился, как и старший Кувшинов, до звания полковника.

Самый младший из династии Кувшиновых – Алексей. Подполковник полиции возглавляет отдел МВД России по Жуковскому району. В службе, говорит полицейский, всегда ориентируется на опыт отца и брата.

Жюри фестиваля высоко оценило уровень выступлений конкурсантов. В адрес победителей прозвучало немало теплых слов, на память им были вручены дипломы. Отдельную благодарность выразили Владимиру Кувшинову. Он стал настоящим примером храбрости, чести и, конечно же, верности долгу, а его неиссякаемой энергии можно поистине позавидовать.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387055-v-kaluge-proshel-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16197923/