Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Куртатской школе полицейские провели беседу о вреде наркомании в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

16 марта 2019 года


Беседа по антинаркотической тематике, организованная инспектором ПДН Отдела МВД России по Пригородному району лейтенантом полиции Ириной Дзуцевой, состоялась в Куртатской средней школе.

О вреде наркомании старшеклассникам рассказал заместитель начальника УКОН МВД по РСО-Алания полковник полиции Сергей Симонянц. В ходе общения офицер пояснил учащимся в доступной форме, что и однократное употребление наркотиков может вызвать сильную зависимость, а потом и потерю здоровья. Представитель республиканского полицейского ведомства призвал подростков вести здоровый образ жизни. Полковник Симонянц также отметил, что профилактические беседы помогают учащимся встать на правильный жизненный путь.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пригородному району в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проводят в школах беседы о вреде наркомании. Вместе с полицейскими в них участвуют представители Центра социализации молодежи, медики и члены Общественного Совета при районном отделе внутренних дел. Школьникам разъясняются нормы действующего законодательства об ответственности за преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387057-v-kurtatskoy-shkole-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16188741/