Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежская Госавтоинспекция обращает внимание водителей на ухудшение видимости из-за погодных условий

16 марта 2019 года


Госавтоинспекция Воронежской области информирует участников дорожного движения об ухудшении погодных условий и ограничении видимости из-за снегопада.

С выпадением осадков в виде снега, водителям рекомендуется быть более внимательными на дорогах. Соблюдение скоростного режима и дистанции до движущихся рядом транспортных средств позволит избежать попадания в неприятные ситуации на дорогах. Водителям рекомендуется избегать резких маневров и при приближении к перекресткам и пешеходным переходам сбавлять скорость. Следует быть более внимательными и при движении на подъемах, по мостам и путепроводам, ведь именно в этих местах при выпадении осадков образуется тонкий слой наледи.

В областном центре выделены дополнительные экипажи сотрудников Госавтоинспекции, которые дежурят на наиболее опасных участках дорог и подъемах города Воронеж.

Если Вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, следует звонить в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону: 8(473) 269-61-02 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387064-voronejskaya-gosavtoinspektsiya-obraschaet-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16201535/