Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Илишевском районе участковыми раскрыт грабеж, совершенный в отношении пенсионера

16 марта 2019 года


Житель Илишевского района подозревается в двух грабежах, которые он совершил в отношении пожилого человека.

В Отдел МВД России по Илишевскому району поступило сообщение от 71-летнего жителя села Верхнеманчарово. Пенсионер рассказал, что его ограбили. Знакомый односельчанин пришел к мужчине в гости, встречу отметили распитием спиртного. Когда гость собрался уходить, он без разрешения забрал у хозяина цифровую приставку для телевизора. Пенсионер пытался остановить знакомого, но тот скрылся. Мужчина впоследствии упрашивал односельчанина вернуть ему аппарат, но тот сослался на то, что потерял его.

Пенсионер решил обратиться в полицию. Участковые уполномоченные задержали 29-летнего подозреваемого.

По предварительной версии, во время застолья мужчина решил отнять у хозяина приставку, поскольку у него дома телевизор показывал всего один канал. Забрав ее, он установил аппаратуру у себя дома.

В ходе дальнейшей работы с задержанным выяснилось, что после произошедшего, сельчанин вновь побывал в доме потерпевшего и отнял у него одну тысячу рублей.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Задержанный находится под стражей. Также решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по аналогичной ст. .

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387067-v-ilishevskom-rayone-uchastkovyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16201670/