Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе полицейские раскрыли кражу автомобиля

16 марта 2019 года


В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже житель областного центра. Он сообщил, что возле дома своего знакомого, расположенного в Октябрьском районе, оставил свой автомобиль ВАЗ-2110, находившийся в неисправном состоянии. Заявитель периодически приезжал на место и ремонтировал машину. Когда после длительного перерыва несколько месяцев спустя он вернулся, то обнаружил пропажу транспортного средства, о чем сообщил полицейским.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что автомобиль был сдан на авторазборку. Рабочий, принимавший машину, рассказал, что «Ладу» привез его знакомый, который сказал, что средство передвижения принадлежит ему. Полицейские установили местонахождение подозреваемого. Он признался в содеянном и пояснил, что получил от сдачи машины 15 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.

По факту кражи отделением дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую.

Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша забота о сохранности своего имущества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387070-v-penze-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16194011/