Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1591 сообщение о преступлениях и происшествиях

16 марта 2019 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 15 марта 2019 года зарегистрировано 67 преступлений, в том числе 27 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 10 краж и 2 грабежа. Задержаны 2 человека, находившихся в розыске.

Полицейские Автозаводского района раскрыли кражу из садового дома.

Злоумышленник в содеянном сознался. По факту тайного хищения электрочайника из дачного дома потерпевшей возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от нижегородца о том, что рано утром 5 марта 2019 года он, находясь на территории садоводческого товарищества по улице Малышевской, проник в один из садовых домов, откуда тайно похитил электрочайник. Злоумышленник сообщил правоохранителям, что в жилище он попал, разбив оконное стекло.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемый в противоправном деянии – неработающий 35-летний житель областного центра – задержан и в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного электроприбора. Ведется следствие.

Дальнеконстантиновские сотрудники полиции установили подозреваемых в краже.

В настоящее время двое злоумышленников задержаны и проверяются правоохранителями на причастность к аналогичным противоправным деяниям на территории района. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому району поступила информация о том, что в период с ноября по декабрь 2018 года неизвестные, повредив замок входной двери, проникли в один из дачных домов в деревне Чанниково, откуда тайно похитили проводку и удлинитель. Общий материальный ущерб от действий злоумышленников составил 5000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили причастность к данному злодеянию ранее не судимых жителей села Алешково Богородского района, 1971 и 1988 годов рождения. Мужчины были задержаны правоохранителями и доставлены в райотдел, где сознались в содеянном. В настоящее время один из них арестован, второй находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387076-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16201931/