Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Красноярском крае полицейские установили подозреваемого в незаконной заготовке и сбыте древесины в особо крупном размере

16 марта 2019 года


В Красноярском крае сотрудники Отдела МВД России по Богучанскому району установили подозреваемого в незаконной заготовке, перевозке и сбыте лесных насаждений стоимостью почти миллион рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 39-летний предприниматель организовал перевозку и сбыт более 120 кубометров незаконно заготовленной древесины породы сосна и лиственница общей стоимостью свыше 900 тысяч рублей. Злоумышленник нанял бригаду водителей для вывозки продукции, однако ввел их в заблуждение, продемонстрировав подложные разрешительные документы.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 191.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387077-v-krasnoyarskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16200484/