Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Сотрудники полиции вместе с председателем Общественного совета при УМВД России по г.о. Нальчик проводят антинаркотические акции для школьников

16 марта 2019 года


Сотрудники ПДН МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с Председателем Общественного Совета при Управлении МВД России по г.о. Нальчик в рамках акции «Сообщи где торгуют смертью» посетили среднюю школу №19 г.Нальчик.

Представители правопорядка подробно рассказали подросткам о целях акции, которыми является борьба с незаконным оборотом наркотических средств и профилактика наркомании в подросковой среде.

Гости призвали молодых людей проявлять осторожность и внимательность в социальных сетях, где преступники предлагают наркотические средства, и используют также современные средства передачи информации путем смс-рассылок.

Председатель Общественного Совета Хазратали Хамирзов напомнил школьникам о последствиях, которые неминуемо ждут граждан, употребляющих запрещенные законом вещества.

В завершение мероприятия подростки задали интересующие вопросы, получили информационные буклеты с телефонами правоохранительных служб для сообщения о преступлениях, связанных с наркотиками, поддержали призыв «Нет наркотикам!» и вместе с педагогами поблагодарили гостей за полезные лекции.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Нальчик



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387085-sotrudniki-politsii-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16201544/