Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Команда УМВД России по г. Севастополю стала победителем городского чемпионата «Динамо» по шахматам

16 марта 2019 года


Мероприятие проходило в рамках открытия комплексных соревнований среди органов безопасности и правопорядка города Севастополя «Динамиада-2019» и были посвящены 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В интеллектуальном состязании приняли участие 10 команд правохранительных органов и силовых структур Севастополя, в том числе сотрудники УМВД России по г. Севастополю.

На торжественном открытии соревнований заместитель председателя Региональной организации общества «Динамо» в г. Севастополе подполковник внутренней службы Алексей Меняев поздравил присутствующих со спортивным праздником, рассказал о том, что игра в шахматы развивает логическое мышление, учит быстро и грамотно принимать решения. Он пожелал участникам положительных эмоций, спортивного азарта и удачи в соревнованиях.

Перед началом состязаний поздравил участников шахматного турнира заслуженный тренер, мастер спорта Алексей Заднипровский. Ветеран динамовского движения рассказал, что соревнования по шахматам проводятся в Севастополе под эгидой «Динамо» ежегодно на протяжении 10 лет и отметил, что этот вид спорта помогает правоохранителям интеллектуально развиваться.

Главный судья соревнований, мастер ФИДЕ и неоднократный чемпион Севастополя по шахматам Сергей Шубин рассказал участникам соревнований об истории возникновения игры в шахматы, разъяснил порядок и правила турнира и пожелал всем спортивной удачи.

После инструктажа шахматистов распределили по парам и состязание началось. Время, отведённое на одну партию, не более 10 минут. Участники сосредоточенно обдумывали каждый свой ход, ведь малейшей ошибкой непременно воспользуется соперник, чтобы одержать победу.

В напряжённой интеллектуальной борьбе одержала победу команда УМВД России по г. Севастополю, серебренными призёрами стала команда Севастопольской таможни, а бронзу соревнований завоевали сотрудники Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В личном зачёте призовые третьи места заняли старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Наталья Ярыйчук и полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району младший сержант полиции Павел Сизонов.

Команды-победительницы получили в награду спортивные кубки, а призёры в личном зачёте были отмечены дипломами и медалями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387100-komanda-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16197805/