Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферопольском районе полицейскими по «горячим следам» раскрыт угон автомобиля

16 марта 2019 года


12 марта текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району поступило заявление гражданки о незаконном завладении ее автомобилем. Потерпевшая сообщила, что вечером ее «Рено» был похищен со двора дома в поселке Молодежное.

В течение нескольких часов по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска отдела и инспекторы ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району установили подозреваемых в совершении угона.

Как выяснилось, 42-летнему жителю Черноморского района и его приятелю - 29-летнему гражданину соседнего государства, понравился припаркованный во дворе автомобиль. Злоумышленники проникли в салон машины, завели двигатель и уехали кататься.

Фигуранты ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Сотрудниками ГИБДД в отношении подозреваемого, находившегося за рулем автомобиля, составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.

По факту неправомерного завладения автомобилем отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387103-v-simferopolskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16197668/