Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В преддверии весенних каникул ростовские автоинспекторы проводят «Декадник безопасности дорожного движения»

16 марта 2019 года


В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, в преддверии весенних школьных каникул, с 7 по 17 марта 2019 года ростовские автоинспекторы проводят областной профилактический «Декадник безопасности дорожного движения».

Во время каникул для безопасности детей на дорогах полицейские максимально приближают маршруты патрулирования нарядов ДПС к местам где чаще всего бывают несовершеннолетние. В школах правоохранители проводят профилактические беседы, уделяя особое внимание безопасному использованию велосипедов, самокатов, скейтбордов и роликовых коньков. Автоинспекторы рассказывают любителям экстремального движения о средствах защиты и их применении, а также об использовании световозвращающих элементов.

В профилактической работе участвуют инициативные группы «Родительские патрули» и отряды «Забота», которые напоминают школьникам основные правила дорожного движения, разбирают различные дорожные ситуации, дают необходимые советы и рекомендации, которые позволят избежать дорожно-транспортных происшествий.

Организаторы мероприятий раздают школьникам и родителям памятки с информацией по ПДД, в которых призывают ребят быть дисциплинированными и осторожными участниками движения, а взрослых - усилить контроль за детьми во время каникул и организовать для них безопасный досуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1387115-v-preddverii-vesennih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16202393/